Administração Administração da Produção

Considere as informações abaixo.

O custo médio por unidade produzida é
  • A.

    R$ 11,50.

  • B.

    R$ 15,50.

  • C.

    R$ 16,00.

  • D.

    R$ 21,50.

  • E.

    R$ 22,60.